A coordenação dos campeonatos das séries A e B do 50TINHAS Máster da Associação Paranaense de Esportes -APE- já homologou e divulgou em seu site os jogos da 11ª e 10ª  rodada da primeira fase dos referidos certames.

Jogando na divisão de elite da competição , o Juventus(foto)

Foto: Gabriel Maschio
Foto: Gabriel Maschio

enfrenta o Santa Quitéria às 10hrs , no estádio Mauricio Fruet , num jogo de suma importância para as duas equipes , que estão separadas por apenas 3 pontos na tábua de classificação.

 

Já o Colombo que briga na Série B por uma das vagas na Série A em 2017 , joga contra o Clube dos XV nos Estádio Evaristo Trevisan .

Confira os jogos e a classificação:

 

50TINHAS 11ª RODADA:

SÉRIE A, 3ª do returno:

Sábado dia 25/06 – 10:00 horas:

GRUPO A:

Capão Raso x Sant Trindade (Capão Raso)

Araucária x Zezitos (Araucária)

Vasco da Gama x Op Pilarzinho (Vasco)

União Ahú x Tigrão Master Piraquara (União Ahú)

GRUPO B:

Flamengo x Botafogo (Flamengo)

Malharia Cristiane x Bairro Alto (Urano)

Santa Quitéria x Juventus (Santa Quitéria)

União Nova Orleans x União Caiuá (A confirmar no Tanguá)

Jogo pendente da 10ª rodada a ser marcado:

Botafogo x Malharia
SÉRIE B:

Sábado dia 25/06 – 10:00 horas:

Panelão x Formula 1 (Moacir Tomelin)

Santiago x Costeira (Maria Antomieta)

Boqueirão x São Braz (Boqueirão)

Combate Barreirinha x Vila Hauer (Combate)

Amocra x União Campinas (Amocra)

Sant Trindade (B) x Quatro Barras (Sant Trindade)

Vila Fanny x GERA (Fanny)

Torpedo x Terra Nostra (Abranches)

Colombo x Clube dos XVI (Evaristo Trevisan)

SÉRIE A:

Classificação 1ª Fase Após 2ª Rodada do Returno 18/06/16
GRUPO A
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 Zezitos FC 20 10 6 2 2 32 17 15
2 União Capão Raso FC 20 10 5 5 0 38 10 28
3 Araucária FC 19 10 6 1 3 22 22 0
4 Op Pilarzinho SC 10 10 3 1 6 14 23 -9
5 Vasco da Gama FC 10 10 2 4 4 5 11 -6
6 Santíssima Trindade FC 8 10 2 2 6 8 22 -14
7 União Ahú FC 0 10 0 0 10 5 44 -39
8 Tigrão Master Piraquara 0 10 0 0 10 5 44 -39
Somas 87 40 12 7,5 21 129 193 3,23
GRUPO B
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 ABE Flamengo 26 10 8 2 0 30 8 22
2 Malharia Cristiane FC 19 9 6 1 2 22 14 8
3 Juventus FC 19 10 5 4 1 20 11 9
4 CA Bairro Alto 18 10 6 0 4 26 20 6
5 AA Botafogo (SJP) 18 9 5 3 1 33 6 27
6 URE Santa Quitéria 16 10 5 1 4 17 15 2
7 União Nova Orleans 10 10 2 4 4 17 20 -3
8 União Caiuá EC 8 10 2 2 6 13 20 -7
Somas 134 39 19,5 8,5 11 178 114 4,56

 

SÉRIE B:

Classificação 1ª fase – Após a 10ª rodada 18/06/16
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 Combate Barreirinha FC 27 10 9 0 1 25 8 17
2 Santiago FC 23 10 7 2 1 27 12 15
3 Formula 1 FC 23 10 7 2 1 26 11 15
4 GERA 21 10 7 0 3 30 14 16
5 Costeira FC 20 10 6 2 2 26 17 9
6 Panelão FC 18 10 5 3 2 24 12 12
7 Colombo FC 16 10 5 1 4 15 12 3
8 Vila Hauer EC 14 10 4 2 4 19 17 2
9 Clube dos XVI 14 10 4 2 4 20 23 -3
10 Terra Nostra FC 13 10 4 1 5 21 20 1
11 Vila Fanny FC 11 10 3 2 5 21 22 -1
12 Amocra FC 11 10 3 2 5 12 22 -10
13 São Braz EC 9 10 2 3 5 14 18 -4
14 Santíssima Trindade FC (B) 8 10 2 2 6 15 21 -6
15 Torpedo EC 8 10 2 2 6 11 23 -12
16 Quatro Barras FC 7 10 2 1 7 16 36 -20
17 CA Boqueirão 6 10 2 0 8 14 37 -23
18 União Campinas 6 10 1 3 6 15 26 -11
Somas 228 85 33 15 37 351 351 4,13

LEAVE A REPLY