O Colombo Futsal estreou na segunda fase do Campeonato Paranaense da Série Bronze na última sexta-feira,15, no Ginásio de Esportes Leandro Alberti no Guaraituba , e estreou com o pé direto ao derrotar o Telêmaco Borba por 3×1 .

Na próxima rodada os colombenses enfrentam a equipe de Pinhão , que também estreou com vitória no grupo D , fez um 4×1 fora de casa contra a AGVEL/VEICULOS/CORONEL FUTSAL ,em Coronel Vivida.O jogo será no sábado,23, no Leandro Alberti.

A terceira partida do grupo D apontou a vitória Cal Noroeste Futsal por 3×1 contra a ADC/Matelândia por 3×1 , jogando em casa.

 

Resultados  da 1ª rodada da 2ª Fase

1.ª RODADA DO 1º TURNO – DIA 16 DE JULHO – SÁBADO
EM LOANDA – GINÁSIO JOÃO MARGATO – 20H30
JOGO 0607 – GRUPO “D” – CAL/NOROESTE FUTSAL 03 X 01 AFC/MATELÂNDIA/ADEMA
EM CORONEL VIVIDA – GINÁSIO ESPECIFICO BARRO PRETO – 20H30
JOGO 0608 – GRUPO “D” – AGVEL VEICULOS/CORONEL FUTSAL 01 X 04 PINHÃO FUTSAL./BETTU’S A.PEÇAS
EM MARINGÁ – GINÁSIO CHICO NETO – 20H30
JOGO 0609 – GRUPO “E” – PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/AFMM 01 X 03 ADESA/AMPERE FUTSAL
EM TAPEJARA – GINÁSIO PIO VOLPATO – 20H30
JOGO 0610– GRUPO “E” – GUI BON FOODS/SICREDI/TAPEJARA FUTSAL 01 X 05 ARERI/RESERVA DO IGUAÇU FUTSAL
EM LARANJEIRAS DO SUL – GINÁSIO – 20H30 (LARANJÃO)
JOGO 0611– GRUPO “E” – FASE/ROMANCINI FUTSAL 02 X 03 IATE CLUBE/FEL/LONDRINA FUTSAL
1.ª RODADA DO 1º TURNO – DIA 15 DE JULHO – SEXTA-FEIRA
EM COLOMBO – GINÁSIO LEANDRO ALBERTI – 20H30 (Nota Oficial 082)
JOGO 0606 – GRUPO “D” – COLOMBO/STA MÔNICA CLUBE DE CAMPO 03 X 01 PREF.MUN. TELÊMACO BORBA/SMCER

2.ª RODADA DO 1º TURNO 23 DE JULHO – SÁBADO

EM TELÊMACO BORBA – GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO – 20H30

JOGO 0612 – GRUPO “D” – PREF.MUN. TELÊMACO BORBA/SMCER                  X             CAL/NOROESTE FUTSAL

EM COLOMBO – GINÁSIO LEANDRO ALBERTI – 20H30

JOGO 0613 – GRUPO “D” – COLOMBO/STA MÔNICA CLUBE DE CAMPO            X             PINHÃO FUTSAL./BETTU’S A.PEÇAS

EM MATELÂNDIA – GINÁSIO MUNICIPAL DE MATELÂNDIA – 20H30

JOGO 0614 – GRUPO “D” – AFC/MATELÂNDIA/ADEMA                                      X             AGVEL VEICULOS/CORONEL FUTSAL

EM AMPÉRE – GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA – 20H30

JOGO 0615 – GRUPO “E” – ADESA/AMPERE FUTSAL                                         X             FASE/ROMANCINI FUTSAL

EM LONDRINA – GINASIO MORINGÃO – 20H30

JOGO 0616 – GRUPO “E” – IATE CLUBE/FEL/LONDRINA FUTSAL                        X             ARERI/RESERVA DO IGUAÇU FUTSAL

EM MARINGÁ – GINÁSIO CHICO NETO – 20H30

JOGO 0617 – GRUPO “E” – PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/AFMM       X             GUI BON FOODS/SICREDI/TAPEJARA FUTSAL

LEAVE A REPLY