Pela série B do campeonato de Cinquentinha da APE , o Colombo volta a campo nests sábado (17 ) para enfrentar o São Braz , às 11h00 , no estádio José Drulla Sobrinho do Nova Orleans , em rodada dupla do grupo A , no jogo preliminar , às 9h00 , o Torpedo enfrenta o lider Combate Barreirinha.

O alviverde estreou na atual fase da competição que vai definir os 16 classificados para as oitavas de final contar o Torpedo em casa , e venceu pó 3 a 0 . No segundo jogo contra o Combate Barreirinha fora de casa perdeu por 2 a 1. O time está na segunda posição com 3 pontos , atrás do tricolor do Recanto que tem 4 .

Confira os jogos e a classificação:

50TINHAS SÉRIE B – 2ª RODADA DA 2ª FASE:

Sábado dia 17/09 – 10:00 horas:

Grupo A:

Torpedo x Combate Barreirinha (Abranches)

11:00 hs -São Braz x Colombo (Rod Dupla no Orleans)

Grupo B:

União Campinas x Formula 1 (Munic Pedro Dal Prá)

09:00 hs – Vila Fanny x GERA (Fanny)

Grupo C:

Terra Nostra x Santiago (São Carlos)

Amocra x Costeira (Amocra)

Grupo D: (Rodadas duplas)

Sant Trindade B x Panelão (Sant Trindade)

Clube dos XVI x Vila Hauer (Uberlândia)

Classificação 2ª Fase Após 2ª Rodada 03/09/16
GRUPO A
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 Combate Barreirinha FC 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Colombo FC 3 2 1 0 1 4 2 2
3 Torpedo EC 3 2 1 0 1 2 3 -1
4 São Braz EC 1 2 0 1 1 1 3 -2
Somas 11 4 1,5 1 1,5 10 10 2,50
GRUPO B
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 GERA 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Formula 1 FC 4 2 1 1 0 2 0 2
3 Vila Fanny FC 3 2 1 0 1 1 2 -1
4 União Campinas 0 2 0 0 2 1 4 -3
Somas 11 4 1,5 1 1,5 7 7 1,75
GRUPO C
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 Amocra FC 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Costeira 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Santiago FC 2 2 0 2 0 1 1 0
4 Terra Nostra FC 0 2 0 0 2 4 6 -2
Somas 10 4 1 2 1 12 12 3,00
GRUPO D
Critério de desempate>>>
Clube PG J V E D GP GC SG
1 Sant Trindade FC (B) 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Vila Hauer 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Panelão FC 3 2 1 0 1 4 4 0
4 Clube dos XVI 0 2 0 0 2 2 7 -5
Somas 12 4 2 0 2 16 16 4,00

LEAVE A REPLY